П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Как выключать лампочки с помощью своего смартфона

В век цифровой техники и беспроводного подключения различных девайсов лампы освещения до сих пор включаются традиционным способом. Нужно встать, подойти и щелкнуть выключателем. А ведь иногда этого очень не хочется делать. В этом случае на помощь придут лампочки, управляемые по Wi-Fi.

Умельцы осуществляют дистанционный контроль за освещением самостоятельно. А для тех, кто хочет иметь все «с завода», компания Green Wave Reality запустила линейку осветительных приборов с управлением через смартфон.

В лампочках Green Wave установлен микропроцессор производства NXP Semiconductors, благодаря которому устройство может подключаться к Wi-Fi. Пользователю остается загрузить специальное приложение в свой смартфон.

  

После этого можно не только выключать и включать освещение дистанционно, но и программировать различные эффекты. Например, чтобы свет включался за 10 минут до прихода домой. Или забытая в ванной работающая лампочка выключалась через 40 минут после включения. Удобно также разместить рядом с такой дистанционной лампой веб-камеру и при поездке периодически контролировать ситуацию дома.

Посмотреть демонстрационное видео можно ниже:

  

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися