Четвер, 28 Березня, 2024

Как защитить Android, чтобы не «убить» аккумулятор

Популярность смартфонов на мобильной ОС Google привела к тому, что они привлекают к себе вирусы. Чтобы обезопасить свои данные и деньги на счету, нужно пользоваться специальными программами для защиты. Но многие владельцы смартфонов предпочитают обходиться без них, ведь они неоправданно потребляют заряд батареи. Ресурс Lifehacker провел тестирование и узнал, какой из мобильных антивирусов меньше всего «убивает» аккумулятор.

Они протестировали 16 различных продуктов, среди которых – Lookout, ESET, Sophos, Kaspersky, Trend Micro, F-Secure и Avast. Учитывалась не только энергоэффективность, но и работоспособность как антивируса. Для этого приложениям «скормили» более 3 тыс. зловредных приложений. Таблица победителей распределилась следующим образом:

Эксперты пришли к выводу, что сегодня антивирусы полностью отрабатывают свое предназначение и способны защитить смартфон от мобильных угроз. Не обнаружилось также и явных аутсайдеров, которые бы потребляли заряд батареи. Подавляющее большинство антивирусов бережливо расходует заряд.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися