Четвер, 25 Квітня, 2024

Карты Google покажут исторические эпохи

Поисковик Google совместно с журналом National Geographic начал оригинальный картографический проект. С его помощью пользователи смогут ознакомиться с цифровыми версиями карт, которые в разное время публиковались в журнале. Система пока тестируется, но уже сейчас с ней можно ознакомиться в блоге компании.

На данный момент опубликованы две карты: средневековая Англия и современная Доминиканская Республика. Карта Англии была составлена изданием в 1979 году. Всего National Geographic планирует с помощью Google Maps Engine показать более 500 карт, которые относятся к разным странам и эпохам.

Сами карты представляют из себя слой, наложенный на обычные схемы Google. Пользователь может в один клик включать и отключать его, сравнивая древнюю местность с современной. Также можно менять масштаб и проводить поиск по карте.

Для исторических карт есть дополнительная информация: описание и фотографии достопримечательностей, справки, значки, указывающие на места сражений и знаменательных событий.

Когда закончится тестирование сервиса, пока не известно. Карты, скорее всего, будут публиковаться по мере их оцифровки и подгонки под современные данные.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися