Субота, 20 Квітня, 2024

Медики будут носить рентген вместо очков

«Человек-рентген» – скоро эта фраза может перейти из области фантастики в реальность. Подобные люди появятся в больницах и это будет медперсонал. Компания Evena Medical разработала очки, которые будут просвечивать пациента насквозь, ведь они являются обычным рентген-аппаратом. Разница лишь в том, что разработку этой фирмы можно носить на голове, а не устанавливать в освинцованном кабинете.

Очки Evena Eyes-On Glasses разработали для того, чтобы медперсонал поднял качество своей работы и совершал меньше ошибок. В частности носимый рентген поможет медсестрам четко видеть вены под кожей пациента и с первого раза делать ему инъекции. Без Eyes-On медперсоналу значительно труднее определить правильное место укола и иногда приходится колоть по несколько раз, что довольно болезненно.

«Исследования показывают, что до 40% медсестер требуется несколько попыток, чтобы попасть в вену, – говорит президент Evena Medical Френк Болл. – С Evena Eyes-On Glasses медперсонал сможет быстро и точно попасть в вену даже в сложных условиях, таких как педиатрия и перинатальные центры».

За разработку технической части отвечала Epson. «Умные» очки этой компании под названием  Moverio имеют полупрозрачный дисплей, который благодаря дополненной реальности накладывает рисунок вен на кожу пациента. Эти изображения потом можно сохранить и использовать для диагностики посредством телемедецины.

1 коментар

  1. Это продукт который нуждаюсь данное времья какое у него цена доступно ли Туркменистану

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися