Четвер, 28 Березня, 2024

МТС «перезагрузил» голосовое меню 111

Компания «МТС Украина» изменила «Персональный помощник», доступный по номеру 111. Специалисты оператора полностью переработали и оптимизировали структуру голосового меню, добавили новые разделы, а также реализовали ряд таких дополнительных возможностей для абонентов. Например, быстрое получение информации о состоянии счета, остатке услуг в пакетах, используемом тарифе и многое другое. Большая часть нововведений была проведена на основе рекомендаций и пожеланий абонентов оператора.

Изменения в меню «Персонального помощника» для абонентов МТС Предоплата:

  • Реализована возможность узнавать в режиме онлайн об остатке пакетных услуг (минут, SMS, MMS, трафика EDGE/GPRS и т.п.).
  • Существующий функционал «Текущий счет» для удобства абонентов разделен на две части. Теперь информация о состоянии счета и сумме/дате его пополнения звучат раздельно.
  • В связи с запуском услуги «Контроль расходов» создан соответствующий раздел 3 «Контроль расходов и управление счетом». В этом разделе собран ряд услуг, позволяющих абоненту контролировать расходы на связь, а также получать различного рода информацию по своему номеру:

    • проверка состояния мобильного счета;
    • проверка остатка пакетов услуг (минут, SMS, MMS, трафика GPRS и др.);
    • проверка последних пополнений счета;
    • что делать, если закончились деньги;
    • как и где пополнить счет;
    • как управлять своим тарифом (в зависимости от используемого тарифа);
  • Раздел «Действующие тарифные модели», который ранее шел под номером 3, теперь доступен под номером 6, где предоставлена следующая информация:

    • описание национальных и региональных тарифов;
    • информация о международном роуминге и международных тарифах;
    • принципы тарификации и информация о дополнительном денежном счете.

Для контрактных абонентов «Персональный помощник» изменился следующим образом:

  • Оптимизирована структура меню: количество уровней сокращено до трех с целью уменьшения количества кликов абонента при поиске необходимой информации. Перечень пунктов главного меню, наоборот, расширен до девяти.
  • В голосовом меню также уменьшено количество информации и удалены малоиспользуемые пункты.
  • Появился новый раздел «Контроль расходов», с помощью которого, абонент может самостоятельно контролировать и управлять своими расходами на мобильную связь.
  • Реализован дифференцированный IVR для раздела по тарифам – при звонке абонента PoP на номер 111 в режиме онлайн абоненту в меню 3 «Контроль расходов и управление счетом» будет озвучиваться его текущая тарифная модель.
  • Информация об интернет-услугах и тарифных пакетах с включенным интернет-трафиком вынесены отдельно в 6 раздел.

«Персональным помощником» может воспользоваться любой абонент МТС, позвонив со своего мобильного телефона на бесплатный короткий номер 111. С помощью данной услуги можно узнавать о тарифах, программах лояльности, сервисах оператора, состоянии счета и т.д.

С апреля 2010 года, набрав комбинацию 111, абонент МТС слышит в голосовом меню персональное приветствие, при этом система обращается к нему по имени. Это стало возможным благодаря составленной специалистами МТС базе, в которой для каждого абонента создана отдельная запись. В базе есть имена всех абонентов МТС, обслуживающихся на условиях предоплаты и контракта, которые хотя бы раз обращались в контактный центр оператора или регистрировались на сайте для участия в программах лояльности.

Зарегистрироваться в системе можно по этой ссылке. Здесь же можно получить четырехзначный пароль для автоматической идентификации на «Персональном помощнике». Этот пароль можно использовать при получении детальной финансовой информации по своему номеру, восстановлении PUK-кода, а также в случае замены потерянной или украденной SIM-карты.

С января этого года, позвонив на короткий номер 111, абонент может узнать адрес ближайшего фирменного салона-магазина. У абонентов есть также возможность получить SMS с адресом салона-магазина и графике его работы в SMS-сообщении, что позволяет сохранить полученные данные в своем телефоне. Чтобы получить SMS с адресом магазина, следует воспользоваться голосовой подсказкой и выбрать подпункт 2 в пункте 7.

3 КОМЕНТАРІ

  1. Сверх бесполезное «бла-бла»
    Лучше верните функционал Заказных счетов в интернет помощнике и PIN2 для предоплаты!

  2. Интернет-Помощник для абонентов предоплаты превратился в очередное дерьмо!
    Где детализация счетов?
    Где информация на какие направления бесплатные минуты?
    Вы достали своей фигней!

  3. точно, мне в интернет помощнике только детализация и нужна была, а они убрали её кудато… у киевстара и у лайфа подобные системы намного продвинутей

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися