П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Надоели «тормоза» – поставь приложение

Разработчик с именем Grilled Monkey создал программу, которая может значительно улучшить ощущения от пользования смартфоном на базе Android. Утилита LagFix делает так, что программы начинают работать немного быстрее. Благодаря этому весь телефон активней реагирует на действия пользователя.

Добавить немного скорости смартфону получается благодаря встроенному в ОС инструменту Lag, который и задействуется приложением LagFix. Он предсказывает, какие блоки памяти понадобятся в текущий момент операционной системе, и загружает их из медленной флеш-памяти в быструю оперативную память. Без LagFix ОС начинает считывать информацию из флеш-памяти лишь тогда, когда она потребуется. Это значит, что весь аппарат «подвисает» и перестает на долю секунды реагировать на какие-либо действия пользователя. Также ускорить работу телефона получается благодаря тому, что утилита постоянно сканирует адреса пустого пространства во флеш-памяти. В итоге при начале записи данных процессор сможет сразу начать запись и не тратить время на проверку.

Пользоваться LagFix можно на лету, перезагружать смартфон не нужно. Как только владелец смартфона почувствует, что гаджет стал немного «тормозить», тогда стоит запустить эту утилиту. Единственное ограничение – воспользоваться LagFix смогут лишь владельцы «рутованных» телефонов, так как для работы программы требуются повышенные права. Скачать ее можно по ссылке в Google Play.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися