П’ятниця, 29 Березня, 2024

Новый 3G-модем от МТС поможет при плохом сигнале

Оператор начал продажи устройства ZTE AC 5730, который предназначается для работы с сервисом скоростного интернет-доступа «МТС Коннект 3G». Основной отличительной особенностью этого модема является поддержка технологии «разнесенного» приема. С ее помощью гаджет улучшает скоростные характеристики передачи данных и стабильности работы в местах неуверенного приема (плотная высотная застройка или местность со сложным рельефом).

Повышения параметров приема удалось достичь благодаря использованию в устройстве дополнительной внутренней антенны. Поэтому гаджет получился компактным: размеры ZTE AC5730 – 89×30,5×11 мм, вес – 40 г. Кроме того, это позволило не нарушить стильный и удобный дизайн ZTE AC5730. Любители эргономики оценят наличие в модеме слота для карт памяти формата microSD (поддерживаются накопители емкостью до 16 ГБ), что позволяет ему работать как USB-флешка. А в случае необходимости к модему также можно подключить внешнюю антенну.

Устройство простое в использовании благодаря функции настройки «plug&play», не требующей установки драйверов (они находятся в собственной памяти модема). Необходимое для работы программное обеспечение устанавливается при первом подключении к компьютеру – этот процесс займет всего несколько секунд, после чего система полностью готова к работе. Поддерживаемые операционные системы: Windows 2000/XP/Vista/7/8.

Розничная стоимость модема ZTE AC5730 составляет 399 грн (с учетом НДС). При контрактном подключении в любой из тарифов «МТС Коннект 3G» и подписании дополнительного соглашения сроком на 12 месяцев стоимость модема составит 99 грн. При контрактном подключении на любой тариф «МТС Коннект 3G» и подписании дополнительного соглашения на 18 месяцев ZTE AC5730 можно будет приобрести всего за 1 гривну.

«МТС Коннект 3G» – это услуга высокоскоростного широкополосного мобильного доступа в интернет. Она работает на базе сети CDMA, которая постоянно развивается и на данный момент обеспечивает покрытие в более чем 360 населенных пунктах Украины. Скорость передачи данных с помощью данного сервиса – до 1,8 Мбит/с, а получения данных – до 3,1 Мбит/с (в Киеве и на территории Киевской области сеть поддерживает стандарт Rev.B, обеспечивающий скорость загрузки данных до 9,3 Мбит/с).

Подробней о модеме и услуге «МТС Коннект 3G» можно узнать на сайте оператора.

  • Теги
  • 3G

1 коментар

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися