Четвер, 25 Квітня, 2024

О чем пишут 24 апреля

Мобильные телефоны помогут бороться с безграмотностью в Африке
Около 774 миллионов людей по всему миру, большая часть которых проживает в районах тропической Африки, не имеют доступа к напечатанным книгам и журналам. Жители этих регионов читают книги, используя недорогие сотовые, пишут РИА Новости.

Америка решилась на «красную кнопку» в мобильнике. Поможет ли?
Воровство сотовых называют уже не иначе как эпидемией, а размах продолжает расти: статистика в разных странах разная, но, грубо, каждое третье–пятое ограбление или кража в крупных городах США или Европы подразумевает утрату мобильного телефона. Компьютерра размышляла, поможет ли уберечь аппарат специальный режим, который хотят ввести производители мобильников.

Самые дешевые iPhone в Европе продаются в российских магазинах
Из-за ослабления рубля цена iPhone в российских магазинах оказалась самой низкой в Европе. Apple зафиксировала рублевые отпускные цены на них, несмотря на снижение курса, сообщают Ведомости.

Полигон Google: 6 идей, с помощью которых интернет-гигант захватывает офлайн
Google уже давно обосновался в ваших смартфоне и компьютере. Но на этом экспансия поискового гиганта в мир офлайн не закончилась, пишет Forbes.ru.

Обзор смартфона LG L70 Dual (D325)
Еще до начала выставки MWC 2014 компания LG анонсировала новую линейку смартфонов L-Style III. В нее вошло три модели: L40, L70 и L90, позже к ним присоединился еще один смартфон – LG L65. Аппарат оснащен 4,5-дюймовым IPS-экраном, двухъядерным процессором и гигабайтом оперативной памяти. Работает смартфон на последней версии Android 4.4 KitKat, и его обзор сделали в ITC.ua.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися