Четвер, 25 Квітня, 2024

О чем пишут 24 марта

Интернет и звонки в Крым пойдут через Тамань
Россия готовится переключить абонентов в Крыму на российские номера и проложить телекоммуникации по альтернативным маршрутам, сообщает Капитал.

В Крыму появится российская сотовая связь
В ближайшее время крымские абоненты мобильной связи смогут получить sim-карты с российскими номерами, которые будут работать на полуострове без международного роуминга. Севастополю планируется выделить код 869, а остальному полуострову — 365. Но как это произойдет, пока не ясно, пишут Ведомости, с крымскими операторами ведутся консультации по дальнейшей работе.

В киевском метро снова хотят запустить Wi-Fi
Киевская горадминистрация объявила конкурс на привлечение инвестора для строительства WiFi-сети в столичном метрополитене с пропускной способностью не менее 20 Мб/с на зарубеж и 100 Мб/с по Украине. Сеть должна охватить 52 станции метрополитена, 774 вагона и 67,5 км тоннелей, пишет газета Крещатик.

Symantec увольняет уже второго гендиректора за два года
Корпорация Symantec уволила своего генерального директора Стива Беннетта и приступила к поискам его преемника. Бывший начальник компании Стив Беннетт не справился с задачей остановить снижение выручки и рыночной доли, сообщают Ведомости.

Как обойти географические ограничения просмотра на видеосайтах
Компьютерра рассказала, как преодолевать ограничения по регионам, установленные видеохостингами, чтобы посмотреть желаемый фильм или видеоролик.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися