Середа, 24 Квітня, 2024

О чем пишут 3 апреля

МТС заполучила домен mts.ua и запустит там новый сайт
МТС стала собственником домена верхнего уровня в украинской зоне .ua. Такую информацию предоставил сервис WHOIS. Согласно его данным, 31 марта украинский регистратор Nic.ua зарегистрировал домен в интересах мобильного оператора. Сейчас «МТС Украина» – «дочка» МТС – продолжает работать на домене третьего уровня com.ua. В 2007 г., когда российский оператор проводил ребрендинг украинской структуры (вывел бренд МТС вместо UMC), он не смог получить домен верхнего уровня, так как в то время это имя уже использовалось итальянской компанией Merloni Termosanitari S.p.A., пишет Капитал.

Office для iPad как символ новой Microsoft
На прошлой неделе произошло то, о чем так долго говорили большевики: Microsoft наконец-то выпустила свой Office для iPad. По функциональности, дизайну и впечатлениям это просто небо и земля, нативные Word/Excel/PowePoint для iPad просто на световые годы опережают по функциональности Office Mobile, размышляет Компьютерное обозрение.

Распутает ли рынок «частотный узел» самостоятельно?
Между игроками рынка и НКРСИ – неразрешимый конфликт интересов, а новая власть пока не спешит принимать волевые решения. Крупнейшие игроки рынка, представители отраслевых организаций и госрегулятор в рамках круглого стола обсудили вопросы стратегического реформирования телеком-индустрии, о чем рассказал ProIT.

Россия заблокировала все страницы «Правого сектора» в сети
В России заблокированы все сайты, связанные с «Правым сектором». Там считают, что боевики «Правого сектора» продолжают подготовку к ведению экстремистских действий в Украине, пишет Капитал.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися