П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Двое из трех землян пользуются мобильной связью

Согласно статистике, в 2009 году в мире насчитывалось около 4,6 миллиардов пользователей мобильной связи. Таким образом, сотовыми телефонами обладают около 67% жителей планеты Земля. Об этом говорится в результатах исследования, опубликованного CNN.

К сожалению, цифры не говорят о том, сколько из этих людей являются пользователями смартфонов, зато известны их предпочтения. Большинство (41,2%) пользуется операционной системой Symbian (63% акций Symbian принадлежит Nokia). ОС BlackBerry (разработчик – компания RIM) отдают предпочтения 18,2% пользователей, им на пятки наступают фанаты Android– 17,2%. Замыкают первую пятерку iPhoneOS (14,2%) и WindowsMobile (5%).

Интересные данные CNN приводит по жителям США. Около 82% взрослого населения страны имеют мобильные телефоны, и около 17% из этих аппаратов приходится на долю смартфонов.

В США владельцы "умных телефонов" имеют совершенно другие приоритеты. Наиболее популярной ОС там является BlackBerry (35%), ее догоняет iPhone (28%), а за ними плетутся WindowsMobile (15%) и Android (13%). Symbianв США вообще не котируется – его доля всего 2%.

  

Самой популярной мобильной услугой для жителей США, кроме голосовой связи, остается передача SMS-сообщений. Как видно из графика – SMS пользуется около 57% владельцев телефонов. Второе и третье место разделяют персональная переписка по e-mail и доступ в интернет (23%). Мобильные игры любят 20% американцев, 16% слушают музыку, 14% общаются в соцсетях при помощи телефона. 8% используют телефон для рабочей переписки по e-mail, такое же количество смотрит на телефоне видео или ТВ-передачи. Всего 7% загружают на телефон различные приложения и только 2% делают покупки online посредством телефона.

    

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися