Субота, 20 Квітня, 2024

Полупрозрачный планшет может появиться в следующем году

На сайте Kickstarter появился очередной оригинальный и многообещающий проект, пишет ITC.ua. Это – планшет под названием Grippity с полупрозрачным экраном, необычным формфактором и сенсорами управления на задней панели. Разработчики утверждают, что оба эти свойства дадут пользователям совершенно новый опыт обращения с сервисами и приложениями.

Диагональ устройства составляет семь 7 дюймов, а разрешение – 800х480 точек. При этом экран занимает приблизительно 60% устройства, а его «начинка» – это остальные 40% – находится в непрозрачном блоке сверху.

Железные характеристики необычного планшета таковы: процессор Cortex-A8, 4 ГБ встроенной флеш-памяти, слот для карт SD, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Работает устройство на Android 4.2, которая в случае запуска производства будет заменена на KitKat.

Для того чтобы запустить планшет в серийное производство, разработчикам за месяц нужно собрать $200 тыс. На данный момент собрана только одна десятая часть, но осталось еще 28 дней.

Если им удастся добиться поставленной цели, на прилавках магазинов Grippity появится осенью грядущего года. Эксперты же положительно оценивают шансы разработчиков на успех. «Прозрачные планшеты – это следующий шаг в развитии мультитач-технологий. Они могут заставить по-новому использовать сенсорные экраны, получать новые впечатления от работы с ними», – заявил Майкл Ньето, эксперт ресурса TrendHunter.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися