П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Пользователи пренебрегают защитой мобильных устройств

Несмотря на все старания проинформировать пользователей о рисках мобильных угроз, 80% оставляют свои гаджеты без защиты. Такие данные получили аналитики Juniper Research в ходе своего недавнего исследования.

Эксперты считают, что причиной такого отношения пользователей к безопасности собственной информации являются несколько факторов. Один из них – миф о том, что средства защиты стоят слишком дорого. Аналитики также отмечают растущую тенденцию, когда работники приносят в офисы свои домашние гаджеты и выполняют свои задачи на них. Это хорошая цель для злоумышленников, которые могут получить с таких устройств ценную корпоративную информацию. Поэтому эксперты Juniper Research рекомендуют пользователям и IT-департаментам использовать средства защиты данных.

Производители мобильных устройств видят такую тенденцию и помогают своими силами. Согласно данным отчета, к 2018 году предустановленное ПО для безопасности будет инсталлировано на 1,3 млрд планшетов и смартфонов. В этом году число таких гаджетов не превышает 325 млн.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися