Четвер, 25 Квітня, 2024

Рождество абонента МТС: много поздравлений

За два праздничных дня – 6 и 7 января – пользователи позвонили 403 млн раз и отправили 60 млн текстовых сообщений. В пересчете на одного человека получается, что в Рождество каждый абонент сделал 20 звонков и отправил три SMS. Пик пришелся на 20-21 часов 6 января и 11-12 часов 7 января.

По сравнению с прошлым годом, абоненты стали активней: они сделали на 20 млн больше звонков в рождественские дни. Что касается количества отправленных SMS, то оно осталось примерно таким же, как в предыдущем году. А вот мобильным интернет-доступом пользовались значительно активней. С его помощью в этом году через интернет и социальные сети друг друга поздравили в 4 раза больше абонентов МТС, чем в прошлом. Суммарно же трафик на Рождество достиг показателя нового года и составил 60 ТБ. Это на 13% больше, чем в прошлом году.

Наиболее популярными ресурсами являются социальные сети: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и Twitter. Они составляют почти 57% всех запросов. На втором месте – сервисы электронной почты (около 15%). Третье место делят облачные сервисы для хранения данных (более 10%) и новостные ресурсы (около 10%).

Новогодняя ночь также была для сотрудников МТС горячим периодом. Об этом читайте на данной странице.

2 КОМЕНТАРІ

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися