П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Смартфоны Sony получают «мороженое»

Владельцы японских смартфонов Sony начали получать новые прошивки. Sony объявил о выпуске обновления для своих мобилок Xperia 2012 года до Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Пользователи устройств Sony Xperia P уже могут проверять наличие обновлений. Производитель выпустил новую версию прошивки и в ближайшие дни она станет доступной по всему миру.

Помимо новых возможностей ОС Android версии 4.0 пользователей Xperia P ждут следующие фирменные «плюшки» от Sony:

  • новые медиаприложения WALKMAN, «Альбом» и «Кино»;
  • расширенный режим ожидания, увеличение времени работы в режиме ожидания до четырех раз (в зависимости от профиля пользователя и настроек о энергопотребления);
  • блокировка экрана с улучшенной функциональностью;
  • изменение размера виджетов для улучшения персонализации;
  • улучшение контроля над потреблением трафика;
  • дополнительная кнопка для контроля работы приложений.

Аналогичные возможности получат и владельцы Sony Xperia U, sola и go, обновления для которых производитель обещает выпустить в течение «ближайших недель».

Извещения о доступности обновлений должны отображаться в строке извещений на смартфоне. Если уведомления не будет, то пользователь может проверить их наличие с помощью фирменной программы PC Companion или Bridge for Mac.

Скачать эти программы, а также узнать больше о процессе обновления и фирменных «фичах» от Sony можно на специальной интернет-странице производителя.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися