Субота, 20 Квітня, 2024

«Умное» кольцо – лучшая замена «умным» часам

Те, кому популярные сегодня смартчасы кажутся избыточным аксессуаром из-за своего размера, скоро смогут получить гаджет поменьше. Он не будет занимать много места, ведь он будет надеваться на палец. Аксессуар соблюдает современную моду, поэтому он не только будет показывать время, но еще и сможет принимать звонки.

Устройство под названием Smarty Ring является «умным» кольцом. Оно изготовлено из нержавеющей стали толщиной 13 мм, имеет светодиодный дисплей и Bluetooth 4.0. Последний позволяет ему подключаться к смартфону и выступать в роли пульта дистанционного управления для мобильника. Кроме этого, гаджет не позволит забыть свой телефон: когда владелец отойдет от смартфона на 30 метров, устройство включит сирену.

С помощью этого кольца пользователь сможет принимать и совершать звонки и читать текстовые сообщения. Аксессуар может также управлять плеером и сообщать о новых уведомлениях на таких сервисах, как Facebook, Twitter, Google Hangouts и Skype.

Батарея этого кольца имеет емкость всего 22 мАч, но при этом разработчики обещают до 24 часов непрерывной работы благодаря энергоэффективным технологиям дисплея и беспроводной связи. Зарядка аккумулятора происходит беспроводным способом.

Купить Smarty Ring пока не получится: его авторы лишь начали сбор денег для запуска в производство. Сейчас можно лишь оформить предзаказ, по которому гаджет обойдется в $175. Первые заказчики получат новинку уже в апреле следующего года.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися