П’ятниця, 19 Квітня, 2024

«Умный» носок позволит родителям выспаться и не стоять над кроваткой малыша

Благодаря высоким технологиям мама и папа новорожденного ребенка смогут не проверять его состояние каждые пять минут. Достаточно одеть на малыша «умный» носок, который подскажет смартфону родителей частоту сердцебиения ребенка, текущую позу, уровень кислорода в крови и температуру. Вот как это выглядит:

«Умный» носок – это разработка стартапа OwletCare, который основал отец двоих детей, чтобы облегчить себе и другим заботу о подрастающем поколении. Гаджет включает в себя четыре сенсора, которые позволяют измерять пульс, наполнение кислородом, температуру кожи и частоту сердцебиения. Примерно такие же сенсоры используются в европейских медучреждениях. Плюс носок имеет встроенный акселерометр для контроля позы малыша. Это важно, поскольку сон на животе, согласно исследованиям, может привести к возникновению так называемого синдрома внезапной смерти новорожденных. При этом все данные передаются в реальном времени на смартфон или компьютер, позволяя строить графики развития и здоровья ребенка.

Сейчас разработка OwletCare проходит этап сбора средств для запуска массового производства. После его успешного завершения, авторы разработки хотят сертифицировать носок как медицинское устройство.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися