Четвер, 18 Квітня, 2024

Управлять планшетофонами Samsung станет проще

Компания Samsung разрабатывает новый графический интерфейс для смартфонов с большими экранами. Он поможет удобно управлять планшетофонами одной рукой, пишет GalaxyClub.nl.

Авторы изобретения, которое сейчас патентует Samsung, определили зону комфорта для управления большим пальцем правой руки. Именно в нее предлагается переместить большинство важных объектов на экране. Касается это не только иконок, но и виртуальной клавиатуры, а также элементов управления приложениями.

Пользователи смогут настраивать зону комфорта в зависимости от размера кисти. Для миниатюрных рук она будет маленькой, а для крупных – более широкой.

Подобная функциональность обычно вшивается в оболочку ОС. В случае с устройствами Samsung специалисты ожидают, что новые элементы управления появятся в фирменном интерфейсе TouchWiz.

Южнокорейская компания пока не огласила, когда она реализует функцию в готовых продуктах. Но в GalaxyClub.nl думают, что новую модель управления смогут опробовать пользователи Samsung Galaxy S5, когда устройство появится в продаже.

Сейчас для навигации по меню планшетофонов зачастую используются две руки: одной устройство поддерживается, а второй проводятся манипуляции. Работать так не очень удобно, и, возможно, из-за этого интерес к смартфонам с диагональю более 6 дюймов несколько упал.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися