П’ятниця, 29 Березня, 2024

Владельцы iPhone получили офис от Microsoft

Пользователи смартфонов от Apple теперь могут читать и редактировать офисные документы в приложении Office Mobile. Его недавно выпустила Microsoft как альтернативу программам сторонних разработчиков для файлов Word, Excel и PowerPoint.

     

Чтобы воспользоваться мобильным офисным пакетом, владелец iPhone должен иметь учетную запись в Office 365 Home Premium или Office 365 ProPlus. Это облачные версии офисного пакета. После этого они смогут работать на мобильном с файлами Microsoft Word, Excel и PowerPoint.

Возможности мобильного офисного пакета позволяют делать все то, что доступно на настольных компьютерах: редактировать графики, анимацию и вставлять объекты SmartArt. Все документы Office Mobile сохраняет в облачном накопителе SkyDrive, что позволяет продолжать работу на любом устройстве. В дополнение к этому офисный пакет имеет несколько решений, с которыми будет удобнее редактировать и просматривать файлы на маленьком сенсорном экране. Например, панель «Боковой навигатор» позволяет быстро посмотреть слайды презентации PowerPoint, а функция «Читать» открывает файл Word именно в том месте, где его закончили редактировать на компьютере.

До выхода мобильного офисного пакета владельцы смартфонов Apple пользовались приложениями сторонних разработчиков. Среди самых популярных – Quickoffice, Office? HD, Documents To Go и Mobile Office Suite.

Скачать Office Mobile для iPhone можно бесплатно в магазине программ iTunes.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися