Четвер, 25 Квітня, 2024

Windows 7 исчезнет из магазинов в 2014 году

Корпорация Microsoft планирует полностью прекратить поставки «семерки» в четвертом квартале следующего года. Сейчас данная ОС доступна для покупки только в виде предустановленной на устройство ОЕМ-версии, пишет Computerworld.

Продавать ПК с предустановленными разновидностями Windows 7 продолжают Dell, HP, Lenovo и некоторые другие бренды. Продлится это до 1 ноября 2014 года, после этого редмондцы полностью сконцентрируются на продажах новых ОС.

Расширенную поддержку Windows 7 Microsoft планирует оказывать до 13 января 2015 года. А в 2020 году в корпорации вовсе перестанут выпускать обновления для нее. До этого времени хозяева OC смогут загружать заплатки, влияющие на безопасность.

Коробочные версии продукта Microsoft прекратила продавать 30 октября нынешнего года. В магазинах их все еще можно найти – продавцы реализуют остатки. Но новых поставок Windows 7 в коробках не будет. Весной следующего года полностью прекратится и поддержка одной из самых популярных операционных систем семейства Windows – XP.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися