Субота, 20 Квітня, 2024

Windows 9 выйдет весной следующего года

Корпорация Microsoft планирует выпустить новую версию своей флагманской ОС в апреле 2015 года. Ресурс Winsupersite пишет, что она носит кодовое название Threshold, но в продажу поступит под более привычным потребителю названием – Windows 9.

Анонс ОС ожидается во время конференции разработчиков Microsoft под названием BUILD, которая пройдет в апреле 2014 года. На ней программисты компании поведают о своем видении эволюции операционки, после чего начнется фактическая работа над ней. Ожидается, что в «девятке» улучшится пользовательский интерфейс, вернется полноценное меню «Пуск», приложения смогут запускаться с традиционного рабочего стола, а сама система станет совместима с большинством типов мобильных устройств без необходимости выпуска специализированных версий.

Операционная система Windows 8 и ее обновления, судя по всему, не удовлетворили ни разработчиков, ни пользователей. Предыдущая версия ОС, Windows 7, сейчас занимает чуть меньше половины рынка настольных ПК, тогда как «восьмерка» не дотягивает и до 10%. И это несмотря на то, что коробочную версию «семерки» Microsoft уже не поставляет, а продажи ее ОЕМ-версий прекратятся в этом году.

Похоже, повторяется ситуация с Windows XP, которая, даже морально устарев, долгое время оставалась самой популярной операционной системой Microsoft.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися