Субота, 27 Квітня, 2024

iPad напрокат? В Киеве есть такие услуги

Популярность планшетов от Apple в нашей стране порождает всевозможные новые сервисы. Предприниматели помогут не только отремонтировать iPad и настроить его на свой вкус, но и взять в аренду. По крайней мере, мы нашли в Киеве несколько фирм, которые предлагают такую услугу.

В основном напрокат планшеты берут компании для мероприятий вроде выставок, промо-акций, презентаций. Но частные лица тоже иногда арендуют «яблочные таблетки», например, в поездку или детям для развлечений, рассказывает Богдан из Rentipad. Эта фирма предлагает до десяти iPad 2 с 16ГБ и без 3G. Сутки пользования таким планшетом здесь обойдется в 100 грн, неделя – 500 грн. Но если брать сразу пять «таблеток», то выйдет почему-то по 600 грн:

В залог за каждый iPad здесь нужно оставить по $500, но юридические лица могут обойтись гарантийным письмом. Адреса магазина нет, для аренды устройства нужно просто позвонить и договориться, где и когда можно получить планшет. Кроме iPad, фирма предлагает напрокат чехлы-замки (30 грн в сутки) и стойки-держатели (50 грн в сутки).

У фирмы Linx планшетов меньше, зато они напичканнее – iPad 2 64 ГБ с 3G. Сдавать устройства в аренду она решила после того, как увидела спрос среди своих клиентов ремонтных услуг. Как говорит ее сотрудник Андрей, все равно для замены на время починки нужно выдавать iPad, так почему бы не сдавать его в прокат?

Фирма находится возле Дворца культуры «Украина». Здесь залог составит $400 за устройство, а аренда обойдется в 150 грн/сутки, если на длительный срок – то по 100 грн/сутки.

Компания «Стайл Эквиптайм» специализируется на прокате оборудования для различных мероприятий. Оно включает в себя и популярные планшеты. Фирма предлагает iPad 2 с 16ГБ и без 3G по 220 грн в сутки (если брать на срок от недели, то можно получить скидку). В залог за каждое устройство нужно оставить 3000 грн, хотя с юридическими лицами компания может составить и договор. Всего у компании десять iPad, и ехать за ними надо в район Святошин.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися