П’ятниця, 29 Березня, 2024

Смартфон на учебе: полезные Android-приложения для школьников

Переводчики, карты, шпаргалки, справочники и энциклопедии – все это ребенок может вместить в свой карман и пойти на уроки. Его сотовый телефон может стать хорошим дополнением в учебе, помогая узнавать больше и быстрее, чем это позволяет школьная программа и городская библиотека. Для этого нужно лишь загрузить в мобильник на Android приложения, о которых пойдет речь ниже.

Математика

Работа над числами – это основа школьных знаний, которые пригодятся на физике, химии, информатике и даже иностранном языке – суммировать баллы за учебу. А благодаря смартфону эта работа станет проще. Например, благодаря утилите «Пифагор» можно не записывать конспект формул и преобразований. Это справочник для школьников и студентов, который содержит информацию по школьной программе и по курсу университета.

А если требуется что-то не просто подсмотреть, а посчитать, тогда можно воспользоваться Math Helper. Это приложение для решения математических задач курса школы и университета. При этом в платной версии можно увидеть пошагово, как получился итоговый результат. Кроме математического калькулятора, в программу также встроен небольшой справочник.

Физика

Трудно понять суть физических явлений, например, почему раскачивающийся маятник движется по синусоидальному закону или что происходит при столкновении автомобилей? Тогда можно попросить директора школы присоединить учебное заведение к проекту «Открытый мир». В нем ученикам выдают планшеты, на которых можно посмотреть красочную анимацию. Или установить приложение «Физика в школе» в собственный гаджет. Это сборник анимированных физических законов, благодаря которому будет легче понять их суть.

А почитать сами законы в их каноническом виде математических формул можно через программы «Физика. Законы 7 класс», «Физика. Законы 8 класс» и «Физика Законы Формулы 9 класс».

Химия

Одноименное приложение «Химия» подскажет, какой номер периодической таблицы у кобальта и в чем растворяются фосфаты. Это приложение также поможет решать химические уравнения, цепочки, найдет ответ для уравнений с несколькими неизвестными, покажет формулы органической химии и найдет нужные ионные реакции. Набор дополняется встроенной таблицей Менделеева и таблицей растворимости веществ.

А если нужен просто краткий справочник по химии, тогда можно воспользоваться утилитой «Химия Шпаргалки бесплатно». Информация в ней разбита на множество групп, среди которых – электролиты, кислоты и основания, соли, определения газов, вещества в промышленности, углеродные соединения и многое другое. Есть даже небольшая историческая справка об открытии атомной структуры вещества.

Иностранные языки

Благодаря смартфону можно совершенствоваться также и в изучении английского, немецкого, китайского или других языков. Чтобы овладеть языком британцев, можно воспользоваться мобильным приложением LinguaLeo. Оно в игровой форме будет способствовать запоминанию различных слов и выражений.

Помочь понимать язык Ницше и Гете поможет утилита «Немецкий язык от A до Z», которая предназначена для всех уровней владения немецким языком. Программа платная и распространяется по цене в 12,19 грн. Сегодня также популярно изучать китайский, в чем поможет утилита «Слова Бегом Китайский язык». Это набор самых популярных и ходовых фраз и выражений, которые можно научиться применять уже на второй день работы с программой.

География

Больше никаких карт и глобусов по этому предмету – все необходимое на экране смартфона с программой «География». Она в игровой форме поможет запомнить, например, что если флаг состоит из трех горизонтальных полосок синего, белого и красного, то это не российское знамя, а югославское.

Онлайн-энциклопедии

Все школьники знают, что больше информации о разных объектах, исторических периодах и известных личностях можно почерпнуть из Википедии. А если закачать программу «Вапедия: Мобильные Вики», тогда получать доступ к новым знаниям этой онлайн-библиотеки можно удобным способом на экране телефона.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися