Пятница, 26 апреля, 2024

9 вещей, которые можно сделать Windows 10 October 2018 Update и которые невозможно было сделать раньше

Microsoft на днях выпустила очередной вариант Windows 10, и некоторые пользователи уже его получили. Издание Gizmodo создало подборку самых заметных новых функций, которых ранее не было в этой ОС.

  1. Синхронизация с телефоном

Самое большое новшество в новой Windows 10 – это приложение Your Phone. Оно похоже на уже существующий Phone Companion и упрощает коммуникацию между телефоном и компьютером. Сейчас Your Phone позволяет отправлять SMS через ПК, быстро синхронизировать фото и т. п. Интересным также является режим зеркального отображения экрана смартфона, благодаря чему можно на компьютере работать с приложениями, которые установлены на вашем мобильном.

  1. Темная тема Проводника

Темный режим оформления уже доступен определенное время в Windows 10, но теперь он также полностью поддерживается Проводником.

  1. Улучшенные скриншоты

С октября 2018 года у Windows 10 теперь можно нажать Windows+Shift+S, чтобы запустить инструмент создания скриншотов. Сделанные снимки экрана автоматически копируются в буфер обмена. Также можно запустить приложение Snip & Sketch, чтобы добавить аннотации, обрезать картинку и выполнить другое редактирование.

  1. История буфера обмена

В новой версии буфер обмена не только работает на нескольких устройствах, но и может помнить несколько вещей. Соответствующую опцию нужно включить в настройках Windows 10 и иметь аккаунт Microsoft. После этого можно нажать Win+V, чтобы посмотреть сохраненные в буфере обмена данные.

  1. Более «умный» поиск

В поисковой строке стало возможно искать по настройкам, приложениям и интернету. Панель также включает историю недавних файлов и некоторые предложения Cortana.

  1. Облегченный апдейт Windows

В Windows появилось обещанное машинное обучение. Вместо обычной кнопки отложения обновления в Microsoft создали систему, которая анализирует использование ПК и пытается угадать момент, когда компьютер не нужен и можно свободно установить апдейт.

  1. Больше эмотиконов

В Windows 10 October 2018 увеличилось количество доступных смайликов. Получить доступ к ним можно комбинацией «Win+.».

  1. Тема оформления в Edge

Вид браузера Microsoft Edge можно настраивать по своему вкусу, выбирая его цвет. Эта функция доступна по меньшей мере в режиме чтения.

  1. Управление аудио через игровую панель

При использовании игровой панели для записи игр теперь можно отдельно управлять аудиоканалами без необходимости выходить из игры.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися