Пятница, 19 апреля, 2024

Amazon готовит мессенджер, в котором заблокирована фраза «повышение зарплаты»

Крупнейший интернет-магазин западного полушария Amazon готовит собственный корпоративный мессенджер. Его возможно разрабатывают для того, чтобы работники не могли обсуждать некоторые вопросы. В нем будут заблокированы определенные фразы и слова, например профсоюз, повышение зарплаты, прожиточный минимум, туалеты, рабский труд.

Согласно внутренним документам компании, проверенным The Intercept, Amazon будет блокировать и обозначать сообщения с неразрешенными ключевыми словами. Мониторинг будет проходить автоматически.

«Наши команды всегда думают о новых способах помочь сотрудникам взаимодействовать друг с другом, – сказала спикер Amazon Барбара М. Аграйт. – Эта конкретная программа еще не утверждена и может существенно измениться или даже не запуститься вообще».

Со свободным общением мы рискуем, что люди могут вызвать негативные настроения – говорится в документе, в котором резюмируют корпоративную программу коммуникации с рабочими. В компании хотят склоняться к ограничениям относительно разрешенного для публикации содержимого, чтобы предотвратить негативный опыт.

«Если мессенджер запустится в какой-то момент в будущем, – сказал представитель Amazon, – много упомянутых слов, не планируется проверять. Единственные виды слов, которые могут быть проверены, – это оскорбительные, цель которых – защитить нашу команду».

В прошлом Amazon экспериментировал с социальными сетями. Как сообщает The Intercept, в 2018 году компания запустила пилотную программу, в рамках которой из сотрудников формировали Twitter-армию, выступающую за компанию. Работники были отобраны за их «прекрасное чувство юмора».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися