Четверг, 25 апреля, 2024

AMD обещает экстремальные игровые ноутбуки в 2023 году с новым процессором Dragon Range

AMD теперь целит выше игровых машин среднего класса. Компания создает новый процессор, направленный на вершину игровой производительности. Новая линейка процессоров имеет кодовое название «Dragon Range» и будет работать исключительно на 55 Вт TDP и выше.

Новые процессоры предназначены для ноутбуков толщиной не менее 20 мм, а линейка Phoenix мощностью 35-45 Вт нацелена на машины тоньше этой отметки. Оба являются частью одной серии AMD Ryzen 7000, основанной на архитектуре Zen 4, и должны появиться в 2023 году. Архитектура Zen 4 начнет свою жизнь как эксклюзивная настольная линейка Raphael позже в этом году.

AMD утверждает, что Dragon Range займет суффикс HS для процессоров – так же, как Ryzen 9 4900HS с TDP 35 Вт. Но компания намекнула, что не воспринимает более высокий TDP новых чипов как признак того, что они отказываются от энергоэффективности ради производительности. Директор по техническому маркетингу AMD Роберт Хеллок говорит, что эти чипы гораздо энергоэффективнее, чем другие ноутбуки в этот конкурирующий период времени.

В AMD не раскрывают больше деталей о новых процессорах и что они могут принести игровым ноутбукам. Ведь сегодня большинство игровой производительности зависит от видеокарты, а не процессора. Тем не менее, скорость процессора имеет значение, например, при подключении мониторов с высокой частотой обновления.

AMD также сообщила журналистам, что начиная со следующего квартала она выделит игры в собственный финансовый сегмент, при этом доход от полупользовательских частей, таких как чипы PlayStation, Xbox и Steam Deck, присоединится к графике Radeon для настольных компьютеров и ноутбуков. Компания объяснит больше на дне аналитика в июне.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися