Воскресенье, 28 апреля, 2024

Android 14 отправит каждого в космическое путешествие — Пасхальное яйцо этой ОС

На днях вышла четвертая бета-версия Android 14 и показала, какое Пасхальное яйцо приготовили разработчики. Главным образом эта бета-версия предназначена для устранения оставшихся ошибок, поскольку ОС приближается к стабильному выпуску. Но наряду с длинным списком исправлений, в этом бета-обновлении есть небольшой сюрприз, которого многие поклонники Android с нетерпением ждут каждый год — пасхальное яйцо. В Android 14 оно значительно отличается от пасхального яйца Android 13 и увлекает поисками ближайшей звезды.

Это не первый случай, когда Google геймифицирует свои скрытые сюрпризы, известные как Android Easter Eggs. Мини-игра у Android 5 Lollipop, очень похожая на игру Flappy Bird, является, пожалуй, самым популярным примером. Также можно вспомнить игру по коллекционированию котят в Android 7 Nougat.

Пасхальные яйца у Android 12 и 13 были довольно пресными, но Android 14 может снова сделать их интересными.

Когда вы впервые увидите пасхальное яйцо Android 14, вас встретит логотип Android 14, исполненный в стилистике NASA. Долгое нажатие значка переведет вас в игру.

Прямо посредине экрана вы найдете маленький космический корабль, который напомнит вам о старой доброй игре Space Impact на телефонах Nokia. Вы можете направлять челнок в нужном направлении и скользить пальцем по экрану, чтобы регулировать мощность двигателя.

В нижнем левом углу вы увидите статистику своей капсулы – мощность двигателя, скорость и координаты. Находясь наверху, вы найдете детали ближайшей звезды, которые будут особенно интересны любителям космоса.Вы можете использовать координаты, чтобы направить свой космический корабль к звезде, и если вам повезет, вы можете попасть в одну из них, а затем отскочить от нее. Если нет, вы можете просто бесцельно плавать в космосе и достичь конца вселенной (да, она есть в этой игре).

Как всегда, вы можете найти пасхальное яйцо, перейдя в Настройки > Телефон > Версия Android. Выполните несколько быстрых нажатий на номер версии Android (в этом случае 14) и вы увидите новый логотип Android 14. Долгое нажатие на логотип заставит логотип и ваш телефон немного дрожит. Не отпускайте его несколько секунд и вы войдете в игру.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися