Суббота, 20 апреля, 2024

Android 14 введет программные пары, чтобы улучшить многозадачность

Если вы работаете на своем смартфоне с несколькими приложениями одновременно, вам может понравиться новая концепция Android 14 для улучшения многозадачности. Это программные пары, позволяющие пользователям сохранять комбинации приложений для легкого доступа к ним.

При активации программных пар пользователи смогут быстро запускать несколько нужных им одновременно приложений с помощью одного ярлыка. Новая функция появляется в меню обзора последних элементов, и ее можно увидеть, войдя в контекстное меню, в котором находится пункт меню разделенного экрана.

Функция пар приложений существует с Android 12, но она действительно не развилась дальше своей первоначальной формы, несмотря на то, что конкуренция предлагала лучшие варианты разделенного экрана в течение довольно длительного времени.

Многооконный режим Samsung значительно опережает аналогичный режим Google, показывающий, насколько далеко Google иногда отстает, особенно когда речь идет о функциях, которые действительно могут оказаться полезными для устройств с большим экраном, таких как планшеты и гибкие телефоны.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися