Воскресенье, 28 апреля, 2024

Android меняет свой бренд – впервые за четыре года

В преддверии запуска финальной публичной версии Android 14 компания Google также работает над тем, чтобы привести свой бренд в соответствие с внешним видом этой мобильной ОС. Через несколько месяцев после того, как обновленный логотип Android вместе со свежим взглядом на классический логотип просочился в интернет, мы наконец видим готовый продукт. Android действительно меняет свой бренд.

Шрифт, которым пишется логотип Android, стал таким же, какой используется для написания логотипа Google. Для иллюстрации поисковик наложил свой собственный логотип на тот, который раньше использовался для Android. Несмотря на то, что фактический шрифт все еще заметно отличается от типичного логотипа Google – с изогнутыми без засечек r и n – теперь в нем используется прописная буква A, а не строчные буквы, которые мы видели в прошлом.

Джейсон Фурнье, директор Google по управлению потребительскими брендами Android, говорит, что это попытка лучше соединить два бренда, когда они расположены рядом друг с другом, придавая большее значение слову Android, чем раньше, когда оно было стилизовано строчными буквами.

Меседж очевиден: Android может быть с открытым исходным кодом, но это Google, а приложения и услуги, которые предлагает гигант из Маунтин-Вью, столь же важны, как и базовая операционная система.

Изображение дроида, известного как багдроид (bugdroid), никуда не денется. Google последний раз обновлял свой бренд более четырех лет назад, и тогда он сделал мобильный талисман частью официального логотипа. Компания даже назвала своего работа «самым узнаваемым бесчеловечным членом нашего сообщества Android».

В 2023 году bugdroid оставляет позади свой предыдущий 2D-дизайн для футуристического царства 3D-иллюстраций. Google говорит, что это должно придать работу гораздо больше характера в будущем, превращая багдроида в игривый — хотя до сих пор немой — талисман, который всегда ассоциируется с Android.

Google говорит, что этот новый интерфейс для Android появится на устройствах и других местах позже этого года, вероятно, как раз на момент одновременного запуска Android 14 и Pixel 8.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися