Пятница, 26 апреля, 2024

Как сделать iPad дополнительным монитором для Mac

Можете легко подключить планшет iPad как второй дисплей для компьютера Apple Mac. Не придется даже загружать или платить за дополнительное программное обеспечение.

Использование двух мониторов помогает многозадачности и производительности, поэтому многие дополнительно к своему компьютеру покупают еще один монитор. На него можно выводить различную информацию — видеозвонки, веб-страницы, электронную почту и тому подобное.

Підписуйтесь на наш Telegram

При наличии ненужного совместимого iPad можно быстро и легко подключить два устройства Apple и использовать iPad в качестве дополнительного дисплея для компьютера Mac. Для этого нужно привлечь Sidecar — встроенный в программный инструмент для расширения рабочего стола macOS или его зеркального отражения.

Как использовать iPad в качестве второго дисплея для Mac

Как упоминалось выше, оба устройства Apple должны поддерживать функцию Sidecar. Компьютер Mac должен работать на macOS Catalina или более новой версии ОС. Это должна быть одна из следующих моделей комьютера:

  • MacBook Pro (2016 или более поздняя версия)
  • MacBook (2016 или более поздняя версия)
  • MacBook Air (2018 или более поздняя версия)
  • iMac (2017 или более поздняя версия и Retina 5K, 27 дюймов, конец 2015 года)
  • iMac Pro
  • Mac Mini (2018 или более поздняя версия)
  • Mac Pro (2019 или более поздняя версия)

Планшет iPad должен работать под управлением iPadOS 13 или более поздней версии и включать следующие модели:

  • iPad Pro ($299 на Amazon)
  • iPad (6-го поколения или более поздней версии)
  • iPad Mini (389 долларов на eBay) (5-е поколение или более поздняя версия)
  • iPad Air (170 долларов на Amazon) (3-е поколение или более поздняя версия)

На обоих устройствах нужно войти в одну учетную запись Apple ID с использованием двухфакторной аутентификации.

Если планируется использовать беспроводную передачу данных, два устройства должны находиться в пределах 10 метров друг от друга. Также можете использовать USB для подключения, что позволяет заряжать iPad.

Общий доступ ко всему рабочему столу Mac на iPad

В зависимости от того, какая версия программного обеспечения на компьютере, общий доступ к рабочему столу компьютера и планшета может отличаться.

На macOS Big Sur или более поздней, щелкните значок дисплея в строке меню в верхнем правом углу. В появившемся меню выберите свой iPad. На macOS Catalina нажмите на значок AirPlay в строке меню, а затем выберите свой iPad.

Если по любой причине вы не видите значок AirPlay, щелкните меню Apple в верхнем правом углу и перейдите в раздел «Системные настройки» > «Дисплей» и установите флажок «Показывать параметры зеркального отображения» в строке меню.

Доступ только к одному окну Mac на iPad

Можно быстро поделиться окном вместо того, чтобы перетаскивать его на iPad. Для этого просто наведите курсор мыши на зеленую полноэкранную кнопку, которая появляется в левом верхнем углу большинства окон. После секундного зависания должна появиться опция с надписью «переместить на iPad», которая откроет доступ к этому окну на планшете.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися