Суббота, 20 апреля, 2024

Android покажет, где находятся контакты из вашей адресной книги и как до них доехать

Google обновляет стандартное приложение контактов Android Contacts, новая версия которого покажет ваши контакты на карте. К информации о местонахождении также будут добавлены данные о погоде.

Согласно утечкам, следующее обновление может внести такие изменения, как другой дизайн для отдельных страниц контактов – кнопки для звонков, текстовых сообщений, видео и электронной почты человеку теперь будут отображаться в круглых пузырьках под его изображением. На вкладке «Основные» также появится новое окно с рекомендациями по контактам, которые следует добавить в избранное.

Однако большим изменением является добавление карт и данных о погоде на страницы контактов из вашей адресной книги. Если у вас есть информация об их домашнем адресе, когда вы посетите их страницу в программе «Контакты», вы увидите информацию о погоде там, где они живут. Более того, если контакт хочет поделиться с вами своим текущим местонахождением, вы можете нажать кнопку на странице, чтобы увидеть, где он находится, и получить маршрут к нему.

Пока что не совсем понятно, как именно будет работать функция обмена геоданными. Если эта опция копирует Карты Google, лицо, которое делится информацией о своем местоположении, каждый раз должно настраивать его вручную. Когда они это делают, они могут делиться своим местонахождением, пока они не отключат его, или в течение определенного периода времени, прежде чем оно выключится автоматически.

Однако слухи говорят о том, что может быть реализован более долгосрочный вариант обмена данными о местонахождении. Пользователи сначала вручную настраивают, с кем делиться информацией о своем местонахождении, и тогда его контакты по своему желанию могут увидеть эту геолокацию.

Эта система имеет свои преимущества для любителей импровизированных встреч, но система «установил и забыл» может привести к некоторым проблемам – можно обнаружить, что данные о местонахождении были предоставлены для контактов, для которых нужно было блокировать такую ??информацию. Кроме того, может возрасти расход мобильного трафика, поскольку ему приходится постоянно сигнализировать о местонахождении пользователя.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися