Пятница, 29 марта, 2024

Apple может использовать ультразвук для поиска потерянного стилуса Apple Pencil

Возможно, уже скоро через систему поиска потерянных девайсов Apple скоро можно будет искать потерянный стилус от iPad. Компания получила патент, реализующий функцию «Найти мой Apple Pencil». Интересно, что метод, описывающий Apple, не использует ультраширокополосный чип UWB, как в других своих устройствах, включая AirTags и iPhone. В то же время компания будет опираться на акустический сигнал.

Теперь пользователи могут использовать поисковую сеть Find My, чтобы отслеживать большинство своих устройств Apple в любой точке земного шара. Но стилус Apple Pencil не один из них.

Патент Apple связан с поиском потерянного карандаша Apple Pencil или другого периферийного устройства ввода, которое может оказаться возможным благодаря акустическим резонаторам, интегрированным в структуру корпуса стилуса. Акустические резонаторы могут быть сформированы на конце стилуса, противоположном его кончику, и могут включать части наружного корпуса стилуса, истонченные до специальной толщины, имеющей особое резонансное поведение или частоту.

В некоторых примерах электронное устройство может передавать запрос на местоположение стилуса и может заставить стилус генерировать акустический сигнал для определенного детектора цели с помощью акустических резонаторов.

Резонансная частота – это частота, на которой объект колеблется с наибольшей амплитудой, то есть имеет наибольшую громкость. Вы также наверняка сталкивались с явлением резонанса в самолете или поезде, например, когда предмет на вашем столике внезапно начинает вибрировать, как сумасшедший.Это потому, что частота, созданная транспортным средством, соответствует резонансной частоте объекта.

В патенте описано использование динамиков iPhone для генерирования звукового сигнала на резонансной частоте торцевой крышки карандаша Apple Pencil, заставляющего стилус вибрировать.

Несмотря на то, что это относительно грубый метод поиска расположения, он будет иметь преимущества, поскольку он дешев и практически не занимает места в корпусе. Проблема в том, что Pencil должен находиться в пределах радиуса акустической досягаемости. Возможно, будет поддерживаться только локальный поиск стилуса рядом, в то время как другие девайсы Apple можно искать глобально с помощью Find My.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися