Пятница, 26 апреля, 2024

Антивирус Microsoft Defender сделали доступным для Apple Mac

Несмотря на общий миф, что на компьютерах Apple не существует вирусов, в реальности их насчитывается несколько десятков – только по 2017 год их число возросло на 270%. Поэтому антивирус для Mac уже давно является такой же необходимой вещью, как для Windows. И разработчик последней – компания Microsoft – подготовила свой антивирус Microsoft Defender для Apple Mac.

Бизнес-клиенты уже могут получить доступ к антивирусу Microsoft для устройств под управлением ОС macOS Mojave, macOS High Sierra и macOS Sierra. Он включает тот же набор инструментов, что и аналог в Windows: превентивную защиту, обнаружение проникновения, автоматизированное расследование и средства для ответа. Как и другие продукты Microsoft для Apple, антивирус будет обновляться через Microsoft AutoUpdate.

Запуск Microsoft Defender также приносит новую опцию Threat and Vulnerability Management (TVM). Она предназначена для оповещения системных администраторов, используя смесь анализа в реальном времени, контекста во время расследований и встроенный процесс помощи.

Антивирус Microsoft для Windows, который также известен как «Защитник Windows», по мнению лаборатории AV-Test, является одним из лучших. В 2018 году она провела тестирование 18 антивирусов на 225 образцах вирусов класса Zero-Day Malware (новые образцы вредоносных программ, которые обнаружены не позднее, чем за 24 часа до теста, благодаря чему их не было в базах данных антивирусов на момент проверки). Также в исследовании приняли участие около 5600 известных вирусов. Из первой категории Windows Defender обнаружил и обезвредил 99,6% объектов, а по второй – все 100%. При этом он не создавал высокую нагрузку на систему и не требует от пользователя большого внимания.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися