Пятница, 29 марта, 2024

Apple может снизить цены, чтобы сохранить спрос на iPhone

Согласно статистике Apple, сегодня в мире используется более 900 миллионов смартфонов компании. Финансовый директор компании заявил, что за прошлый год число активных гаджетов выросло почти на 75 миллионов. Если добавить к смартфонам все активные ПК Mac, iPad и Apple Watch, получаем 1 400 000 000 устройств, что делает Apple абсолютным лидером рынка.

Впрочем, главным продуктом компании остается iPhone, поэтому снижение спроса на него уже успело отразиться на прибыльности компании. Падение продаж смартфона на 15% не смог компенсировать даже рост рынка остальных сервисов и продуктов компании на 19%.

Тим Кук заявил, что причиной тому является снижение курса многих национальных валют по отношению к доллару, вследствие чего смартфоны Apple становятся неоправданно дорогими. Руководство компании планирует урегулировать ситуацию и вернуть в некоторых странах цены до уровня прошлогодних. Где, когда и на сколько сбросят цену, пока неизвестно.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися