Среда, 24 апреля, 2024

Apple переоценивает автономность iPhone до 51%

Эксперты британской организации защиты прав потребителей Which? говорят, что Apple приводит неправильные данные об автономности своих iPhone. Исследование также обнаружило, что подобным грешат и другие вендоры, например, HTC.

Эксперты провели проверку данных производителей по параметру «время разговора», исследовав 50 смартфонов от пяти топовых брендов. Больше всего дополнительных часов своим гаджетам приписали Apple и HTC. Эксперимент Which? показал, что документация iPhone завышает автономность работы аппаратов от 18% до 51%.

Например, автономность работы популярного iPhone XR на 50% меньше, чем заявляет Apple. В эксперименте аппарат продержался 16 часов и 32 минуты, тогда как Apple заявляет, что девайс работает до 25 часов.

HTC завысила автономность своих девайсов значительно скромнее – лишь на 5%.

Nokia, Samsung и Sony, наоборот, занизили автономность работы своих мобильников – они работают дольше, чем заявлено в документации.

Как отмечают эксперты, мобильные аппараты сегодня являются значительной частью жизни, и мы очень от них зависим. Поэтому показатель их автономной работы должен быть реальным.

В Apple уже отреагировали на тест Which?, указав, что организация не раскрывает методику своего тестирования. Компания предложила сделать экспертам то же самое, и раскрыть свою методику. «Мы тщательно тестируем наши продукты и отвечаем за заявленное время автономности», – сказал представитель Apple газете The Sun.

В Which? отказались раскрывать свою методику тестирования. В организации только сказали, что она имитирует реальное использование, а также позволяет сравнивать гаджеты в одинаковых условиях. Эксперты также заявили, что эта методика отличается от принятой у производителей смартфонов, но является надежной.

 

Эксперты говорят, что мобильные аппараты сегодня являются значительной частью жизни, и мы очень от них зависим. Поэтому их автономность должна быть реальной цифрой.

В Apple уже отреагировали на тест Which?, указав, что организация не раскрывает методику своего тестирования. Компания предложила сделать экспертам это же самое. «Мы тщательно тестируем наши продукты, и отвечаем за заявленное время автономности», — рассказал представитель Apple газете The Sun.

В Which? отказались раскрывать свою методику тестирования. В организации только сказали, что она имитирует реальное использование, а также позволяет в одинаковых условиях сравнивать гаджеты. Эксперты также сказали, что эта методика отличается от принятой у производителей смартфонов, но является надежной.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися