Пятница, 26 апреля, 2024

Apple планирует выпустить несколько моделей iPhone 14, Watch Series 8, iPad, Mac к 2 полугодию 2023 года

Марк Гурман опубликовал список телефонов, ПК, планшетов, аудиоустройств и умных часов, которые Apple может выпустить в течение следующего года. Гурман повторил, что Apple выпустит четыре модели iPhone 14. Apple Series Watch 8 может получить три модели, а также выпустит новый HomePod. Он сказал, что эти продукты будут запущены с осени 2022 по первую половину 2023 года.

iPhone 14

Гурман также говорит, что Apple выпустит четыре модели iPhone 14. Будет две модели Pro с кодовыми именами D73 и D74, а модели iPhone 14, не являющиеся Pro, будут иметь кодовые названия D27 и D28.

Ожидается, что модели iPhone 14 Pro получат улучшенную фронтальную камеру, новую систему задней камеры с 48-мегапиксельным сенсором, более тонкие рамки, чип A16 и вырез в форме таблетки для Face ID и дырокол для камеры.

Говорят, что непрофильные модели iPhone 14 имеют чип A15, работающий на iPhone 13. Он также говорит, что «5,4-дюймовый мини-размер будет заменен на 6,7-дюймовую модель».

Гурман говорит, что iPhone будут продолжать использовать порт Lightning для зарядки аккумулятора, а переход на USB Type-C ожидается в 2023 году.

Apple Watch Series 8

Apple готовится к запуску трех вариантов Apple Watch Series 8. Будет новый недорогой SE, стандартный Series 8 и крепкое издание, ориентированное на экстремальные виды спорта. Говорят, что носимые устройства получат чип S8, который может иметь те же характеристики, что и S7. Что касается размеров экрана, то доступная модель SE будет придерживаться размера экрана текущей модели.По словам Гурмана, Apple Watch Series 3 могут быть приостановлены осенью, а текущий SE может занять свое место на рынке.

iPad

Apple выпустит новые 11-дюймовые и 12,9-дюймовые модели с чипами M2 позже в этом году. Ожидается, что компания из Купертино выпустит iPad с большим дисплеем – от 14 до 15 дюймов – где-то в следующие год-два.

Новый iPad начального уровня будет иметь дисплей Retina с таким же разрешением, что и дисплей iPad Air, но размер дисплея может быть 10,5 дюйма или даже 10,9 дюйма. Ожидается, что этот iPad получит процессор Apple A14 Bionic и порт USB Type-C.

Ходят слухи о 14,1-дюймовом iPad, который будет иметь традиционный светодиодный дисплей, а также M2 SoC и 16 ГБ оперативной памяти.

Macbook

Также сообщается, что Apple готовит 15-дюймовые модели MacBook с процессорами M2 и M2 Pro. Гурман ранее упоминал, что Apple работает над 9 компьютерами с чипами M2 нового поколения.

Гарнитура Apple AR и AirPods Pro

Говоря о процессоре M2, Гурман говорит, что гарнитура Apple со смешанной реальностью тоже может работать от процессора M2. Ссылаясь на источники, он говорит, что ожидается, что гарнитура будет работать на базовом чипе M2 в паре с 16 ГБ оперативной памяти. Об этом будет объявлено в январе 2023 года.

Что касается аудиопродуктов, Гурман говорит, что может быть новая пара наушников AirPods Pro с обновленным чипом и поддержкой аудио высшего качества. HomePod и Apple TV

Наконец, Apple также разрабатывает новый Apple TV, работающий на чипе A14 и имеющий больше оперативной памяти по сравнению с последней моделью.Что касается HomePod, Гурман говорит, что умный динамик будет работать на том же чипе S8, что и на часах, и будет иметь подобный дизайн и производительность, что и оригинальный HomePod. Однако говорят, что он имеет обновленный дисплей сверху и может получить мультитач функцию.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися