Пятница, 26 апреля, 2024

Mobile World Congress останется в Барселоне к 2030 году

Любители смартфонов, мобильных технологий смогут и дальше узнавать новинки индустрии из Барселоны. Всемирный конгресс мобильных технологий, крупнейшая в мире конференция по мобильным технологиям, будет проходить в Барселоне по крайней мере до 2030 года.

Вы можете спросить, разве этот конгресс не проходил в Барселоне постоянно? Не совсем.

MWC впервые состоялся в Риме в 1990 году, и каждый год он переносился из города в город, включая Берлин, Лиссабон, Афины и Мадрид. Затем он проводился в Каннах в течение десяти лет, пока наконец-то не обосновался в Барселоне в 2006 году, где он проводился с тех пор. Но срок партнерства истекает в 2024 году.

По словам организатора мероприятия, ассоциации GSMA, управляющей глобальным развитием мобильной связи, новое соглашение было согласовано на заседании совета в Куала-Лумпуре 27 июня.

«Мы не просто расширили событие с момента нашего переезда в Барселону, но и развили его, чтобы включать целую экосистему», — сказал генеральный директор GSMA Джон Хоффман в заявлении.

Хотя основная часть конференции проходит на огромной площадке Барселоны Fira Gran Via, во время проведения MWC по городу проводятся многочисленные вспомогательные мероприятия и вечеринки. По данным GSMA, посещение MWC также достаточно массовое: в 2019 году его посетило 109 000 человек, что является одной из причин, почему Барселона и Фира хорошо подходят для конференции.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися