Пятница, 29 марта, 2024

Apple вместо замены всего iPhone скоро предложит ремонт Face ID

Магазины Apple и авторизованные поставщики услуг Apple скоро смогут восстанавливать Face ID на iPhone XS и новее без необходимости замены всего устройства. Такую информацию раскрыла внутренняя достопримечательность, которую получило издание MacRumors из надежного источника.

Apple заявила, что авторизованные технические специалисты скоро получат доступ к новой сервисной части камеры TrueDepth, которая содержит все модули Face ID и фронтальной камеры. Это позволит выполнять ремонт устройства.

Apple заявила, что этот шаг поможет сократить количество завершенных ремонтов в рамках обязательств компании по сокращению углеродного следа своих продуктов.

Для клиентов ремонт одного и того же устройства Face ID может быть более доступным, чем замена всего устройства, но в памятке не было подробной информации о ценах.

Apple представила Face ID на iPhone X в 2017 году, но этот мобильник, похоже, исключен из нового процесса ремонта. Новая сервисная часть будет доступна для iPhone XS и новее.

Магазины Apple и авторизованные поставщики услуг Apple смогут использовать диагностический инструмент Apple Service Toolkit, чтобы определить, когда следует выполнять восстановление идентификатора FaceID в том же устройстве вместо замены всего устройства или ремонта «задней системы iPhone». Apple заявила, что соответствующая документация и обучение будут доступны позже.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися