Пятница, 19 апреля, 2024

Автомобили перестанут работать со смартфонами Android старше 2017 года — обновление Android Auto

Google вносит серьезные изменения в работу своей автомобильной информационно развлекательной системы Android Auto. Оснащенные Android Auto машины скоро перестанут работать со старыми смартфонами старше 2017 года. Автомобильная информационно-развлекательная система Google теперь требует Android 8.0 или более поздней версии.

До этого времени Android Auto работал через проводное USB-соединение с телефонами, которые имели Android 6.0 Marshmallow (вышла в 2015 году). В свежем документе поддержки для Android Auto написано, что система теперь будет работать через USB только со смартфонами под управлением Android 8.0 Oreo или более поздней версии.

Android 8 начала разворачиваться в 2017 году, поэтому вероятно, что подавляющее большинство пользователей Android не испытывает проблем, поскольку их смартфон будет иметь эту или более новую версию ОС.

По словам некоторых пользователей на Reddit, любой, кто использует Android Auto на старых телефонах, начинает получать сообщения: «Система телефона слишком старая. Приложение требует обновления Android в ближайшее время».

Для тех, кто использует беспроводной Android Auto, требования Google остаются прежними. Это означает наличие телефона под управлением Android 11.0 или более поздней версии, телефон Google Pixel или Samsung с Android 10.0 или более поздней версии, или Samsung Galaxy S8, S8+ и Note 8 с Android 9.0.

Непонятно, что произойдет с автомобильными головными устройствами сторонних производителей под управлением Android 7.0 или более поздней версии.Есть высокая вероятность, что им также скоро потребуется обновление программного обеспечения или полная замена.

Android Auto – это программная система, позволяющая подключать смартфон к автомобилю и отображать контент с телефона на встроенном в автомобильную мультимедиа экране. Таким образом, можно пользоваться, например, картами Google и целым рядом других приложений со смартфона.

Для Android Auto готовится большое обновление под кодовым названием Coolwalk. Его Google анонсировала ранее в этом году, и оно должно выйти к концу лета. Это введет новый многооконный пользовательский интерфейс для Android Auto, где несколько приложений можно просматривать одновременно, а макет и размер окон этих приложений регулируется в соответствии с размером и формой дисплея на панели автомобиля.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися