Пятница, 26 апреля, 2024

Автор Dogecoin — любимой криптовалюты Илона Маска — назвал криптовалюты мошенничеством

Автор криптовалюта Dogecoin Джексон Палмер впервые за два года публично выступил в Twitter, напомнив, что богачи разрушают все, включая криптовалюта. Создатель этой криптовалюта, фанатом которой является миллиардер Маск, назвал индустрию криптовалюта мошенничеством.

«После нескольких лет изучения, я считаю криптовалюты гиперкапиталистической технологией, созданной преимущественно для приумножения богатств ее сторонников путем уклонения от уплаты налогов, минимальным регуляторным влиянием и искусственным дефицитом», — написал Палмер.

Несмотря на то, что сторонники криптовалюта часто называют ее равной альтернативой централизованной банковской системе, правда в том, говорит Палмер, у нее такая же проблема — богатые люди.

Основная часть криптосообщества контролируется мощным картелем состоятельных фигур. Они превращают децентрализованные финансы в систему, которая приносит наибольшие выгоды людям на вершине. Это то, против чего направлены криптовалюта согласно заявлениям.

Криптовалюта этом году демонстрируют значительные изменения обменного курса. Bitcoin обвалился с $ 63 000 весной до $ 30 000. Dogecoin в то же время наблюдал бешеный рост с $ 0,06 до $ 0,68, а затем также у него произошло значительное падение.

Палмер также подчеркивает, что даже скромная критика криптовалюта отвлекает от мощных фигур, которые контролируют индустрию.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися