Пятница, 29 марта, 2024

Барабанщик вытащил не ту розетку и создал рекорд самого длинного в истории музыкального видео

Группа Twenty One Pilots задумала создать бесконечное музыкальное видео, но ее барабанщик случайно вытащил не ту розетку, выключив нужное оборудование. Так он установил официальный рекорд в Книге рекордов Гиннеса, создав самое длинное музыкальное видео в истории.

Группа выпустила трек Level of Concern на тему пандемии, а видеоряд для клипа поставляли фанаты. Они могли загружать видеоролики от 3 до 30 секунд.

Технические специалисты компании Imposium в режиме онлайн добавляли новые поступления к уже запущенному треку. Они присоединяли новый эпизод каждые 3 минуты 40 секунд и запускали его в онлайн-трансляцию.

Проект длился 4264 часа, или почти 178 дней. Его прервал барабанщик группы Джош Дан, который случайно выключил не ту розетку. Предыдущий рекорд принадлежал видео Pharrell «Happy» продолжительностью 24 часа.

Представители Книги рекордов Гиннеса проверили статистику видео Guinness Level of Concern и официально признали его самым длинным видео в истории.

YouTube недавно также попробовал свои силы в бесконечном музыкальном видео. Однако он использовал несколько иной подход: вместо склеивания фанатских видео в единую онлайн-трансляцию, сервис запустил специальную страницу, которая автоматически ищет фанатские видео и без остановки их воспроизводит.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися