Суббота, 20 апреля, 2024

Как на iPhone быстро убрать все приложения из памяти

На некоторых Android, например, Pixel, OnePlus, Galaxy, можно одной кнопкой закрыть все ранее запущенные приложения. Apple не предоставляет такую опцию в iOS, из-за чего пользователи вынуждены закрывать запущенные программы по одной свайпом вверх. Однако на iPhone также можно провести массовую очистку оперативной памяти от открытых программ.

Чтобы закрыть несколько приложений одновременно, зайдите в меню недавно открытых программ как обычно. Для этого на домашнем экране современных iPhone смахните вверх от нижней части экрана и ненадолго задержите палец в центре экрана. На iPhone 8 и более ранних моделях дважды нажмите кнопку «Домой», чтобы отобразить недавно открытые программы.

Выполнив свайп вверх на карточке какой-то программы можно выгрузить ее из оперативной памяти гаджета. Захватив одновременно несколько карточек, можно закрыть их одним движением.

Для автоматизации массового закрытия воспользуйтесь опцией вспомогательных жестов (AssistiveTouch). На современной версии iOS зайдите в настройках в раздел доступности и перейдите в пункт «Касание». Найдите меню вспомогательных жестов и активируйте функцию вспомогательных жестов, включив соответствующую опцию. Затем нажмите кнопку создания нового жеста.

Воспроизведите действия, которые вы выполняете для одновременного закрытия нескольких программ, и сохраните этот созданный жест.

Для вызова вспомогательного жеста трижды нажмите боковую кнопку или кнопку «Домой». На экране появится клавиша вспомогательных жестов, после чего перейдите в меню недавно запущенных программ, выберите вновь созданный вспомогательный жест и запустите его в работу.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися