Пятница, 19 апреля, 2024

Батареи смартфонов Samsung не выдерживают жару — блоггеры

Известный британский ютубер утверждает, что батареи трех его смартфонов Samsung раздулись из-за сверхжаркой погоды в регионе. Другой пользователь Twitter поделился изображениями, на его Samsung также раскололся пополам от жары.

Известный технический обозреватель Арун Майни (ник на YouTube – Mrwhosetheboss) сообщил, что батареи в его Samsung Galaxy S6, Galaxy Note 8 и Galaxy S10 раздулись втрое больше нормального размера. Это отодвинуло заднюю крышку каждого пострадавшего смартфона. Кроме этих трех ни один из более 600 смартфонов в его коллекции не показал проблем.

Звезда YouTube не единственная, кто имеет поврежденный Samsung – несколько человек в Великобритании вспомнили, что они столкнулись с такой же проблемой. Один пользователь сказал, что это произошло с его Samsung, который некоторое время лежал в шкафу без внимания.

Другой технический обозреватель Заряб Хан прокомментировал твит Майни, сказав, что столкнулся с подобной проблемой. «Могу подтвердить то же самое. Недавно батареи на моих Note 10+, Z fold 2 и S20 опухли», – говорится в твите Хана.

Некоторые пользователи предполагают, что в Великобритании жара несколько иная. Пользователи считают, что местные дома предназначены для удержания тепла, подобно духовке. Это могло привести к перегреву батарей в телефонах, находившихся в перегретых домах.

Хуссам также поделился своим мнением, отметив, что Samsung не тестировала свои телефоны в условиях высокой температуры. Он утверждает, что живет в Саудовской Аравии.

Недавно компания Nintendo предупредила пользователей своей портативной игровой приставки Switch не играть на ней в жару, чтобы она не перегрелась. Switch может перегреваться, если на ней играть при температуре воздуха выше 35 градусов Цельсия.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися