Вторник, 23 апреля, 2024

BMW помогает строить самый быстрый гоночный дрон в мире

Известный автопроизводитель BMW начал сотрудничать с организаторами гонок Drone Racing League (DRL), чтобы побить мировой рекорд скорости дронов. Его в прошлом году установило творение самой DRL. Для этого BMW позволила воспользоваться своими экспертами и аэродинамическим туннелем в центре Aerodynamic Test Center.

Чтобы достичь цели, специалистам нужно превысить отметку в 165,2 мили в час – именно столько показал в прошлом году дрон DRL RacerX.

Соревнования Drone Racing League быстро набирают популярность. Эксперты объясняют это соглашению с телекомпанией ESPN и новым, более зрелищным, а также более дружественным к соперникам дроном DRL Racer 3. Эту новую модель используют все пилоты – так пытаются выявить лучшего, минимизировав влияние техники. Этот дрон также более устойчив к столкновениям и упрощает зрителям наблюдения за гонками.

В BMW говорят, что интерес к гонкам дронов не является странным, ведь они находятся рядом с мотоспортом. «Это очень конкурентный тип гонок, который характеризуется соревнованием высокопродуктивных компонентов и цифровых технологий», – рассказал топ-менеджер BMW Йорг Рейманн.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися