Суббота, 20 апреля, 2024

Более 3000 учеников начали новый учебный год в метавселенной

В этом году около 3800 японских студентов не приняли участие в традиционной церемонии возвращения в школу в реальной жизни. Вместо этого событие провели в метавселенной. Виртуальную церемонию провела NSG College League.

На встрече присутствовали аватары директоров школ, представителей учащихся и будущих одноклассников. Церемония транслировалась в прямом эфире на YouTube.

Миллионы школьников и студентов вернулись в школу в Японии, где начало учебного года отмечается состоявшейся в апреле официальной церемонии – священной традицией, которую в этом году снова нарушила пандемия коронавируса.

За этой необычной инициативой стоит NSG College League, объединяющая 29 профессионально-технических школ префектуры Ниигата. Все мероприятие сопровождалось традиционными предшкольными выступлениями и даже небольшими юмористическими фрагментами, ведущими национальные знаменитости.

Церемония началась с японского комика Мука Сатоши, которого видели в первом сезоне Last One Standing на Netflix, чей аватар задал тон события и поздравил студентов. Затем он отдал сцену Тошихико Ватанабе, директору бизнес-колледжа Ниигаты, для традиционной вступительной речи.

На мероприятии также представили видеообращение представителей студентов, которые давали советы новичкам. Кроме того, студенты могли передвигаться в этом виртуальном мире, чтобы встретиться и пообщаться со своими новыми одноклассниками.

Родители имели возможность наблюдать за происходящим через прямую трансляцию на YouTube. NSG College League сообщает, что 1200 человек вошли, чтобы почувствовать церемонию. Эта инициатива, хотя и небольшая по масштабу, может дать идеи многим учреждениям во всем мире, стремящимся содействовать взаимодействию между своими студентами.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися