Четверг, 28 марта, 2024

Telegram теперь позволяет настроить любой звук для уведомлений

В новом обновлении Telegram объявил, что позволяет пользователям устанавливать любой звук как тон уведомлений. Можно использовать короткие аудиофайлы, загруженные из телефона, и сохранять голосовые сообщения в качестве сигналов оповещения из чата.

Telegram говорит, что поддерживает аудиофайлы и голосовые сообщения размером до 300 КБ и продолжительностью менее пяти секунд. Можно назначить звук определенным чатам или группам чатов в меню Настройки > Уведомления и звуки. Если нет звука, который вы хотите использовать сразу, вы можете выбрать из ряда опций, начиная от колокольчика и заканчивая кошкой Мерлин, доступных на канале звуков уведомлений Telegram.

Помимо собственных тонов уведомлений, Telegram также ввел свою продолжительность отключения звука. Ранее пользователи могли отключать уведомления только на один час, восемь часов или два дня, но новое обновление предоставляет гораздо больше возможностей.

Теперь эта функция становится более практичной, если нужно приостановить уведомления во время 30-минутной поездки, например, или даже на более длительный двухмесячный период.

Обновление еще включает в себя больше шагов для таймера автоматического удаления, благодаря которому сообщения в чате автоматически исчезают в определенное время.

Telegram также внес некоторые изменения, касающиеся операционной системы, в частности, улучшенный перевод в программе на iOS, которая поддерживает столько же языков, как и версия Telegram для Android. Приложение для обмена сообщениями теперь умеет изменять размер окна плеера в режиме «картинка в картинке» на Android, позволяя использовать жесты сжатия, чтобы изменить размер окна, или нажать кнопку «X», чтобы закрыть.

Еще в мессенджере появились новые анимированные смайлики с едой, включая пакетик попкорна или блинов с сиропом.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися