Четверг, 25 апреля, 2024

Браузер Opera для Android получил встроенный кошелек для криптовалюты

Браузер Opera одним из первых отреагировал на распространение криптовалют. Мобильный вариант Opera для Android получил встроенный кошелек для криптовалюты Ethereum. Она является второй по капитализации криптовалютой, уступая лишь самой первой в истории криптовалюте Bitcoin.Opera

Новая возможность пока доступна в бета-версии браузера. Она позволяет импортировать уже имеющийся ethereum-кошелек или создать новый. После этого можно непосредственно в браузере, отправлять и получать деньги на свой счет и проводить покупки в интернете в магазинах, которые позволяют рассчитываться этой криптовалютой.

Один Ethereum на момент написания стоил $433, тогда как за один Bitcoin просили $6202. Эксперты объясняют выбор разработчиков Opera тем, что эта криптовалюта лучше подходит для оплаты небольших товаров и мелочей. В Bitcoin средняя комиссия за каждую транзакцию составляет примерно $0,65, тогда как для Ethereum она составляет $0,57. Это одна из причин, почему в 2017 году из всех криптовалютных транзакций почти 52% пришлись на Ethereum и лишь 33% – на Bitcoin.

Разработчики Opera для Android не планируют останавливаться только на одной криптовалюте. Если встроенный в браузер кошелек Ethereum понравится пользователям, они также добавят поддержку других виртуальных денег.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися