Пятница, 19 апреля, 2024

Для большей автономности Samsung разделит процессор смартфона на три части

Новые подробности о будущем флагманском смартфоне Samsung Galaxy S10 проливают свет на то, как вендоры хотят увеличить время работы без подзарядки. Для этого процессор телефона Samsung Exynos 9820 планируется разделить на три блока.

Кластерная структура чипов в мобильных телефонах уже много лет является привычным решением для повышения автономности. Но вендоры разделяли процессоры на два блока, которые имели соответственно малопродуктивные энергоэффективные ядра и производительные, но не такие энергоэффективные.

Восьмиядерный Samsung Exynos 9820 будет содержать четыре энергоэффективных ядра Cortex-A55, два ядра Cortex-A75 или A76 для задач среднего уровня и два собственных ядра Exynos M4 Mongoose четвертого поколения для наибольшей производительности.

Похожую конфигурацию из трех кластеров используют в процессоре MediaTek Helio X. Он имеет десять ядер, которые также предназначены для легких, средних и тяжелых задач. По словам MediaTek, такая организация ядер помогает улучшить время автономной работы смартфона.

Флагман Galaxy S10 выйдет в трех версиях. Младшая Galaxy Beyond S10 0 станет первым смартфоном Samsung со сканером отпечатков пальцев на боковой грани. Базовый смартфон Galaxy S10 Beyond 1 и старшая версия Galaxy S10 Plus Beyond 2 будут иметь интегрированный в экран сканер. Дисплей у трех моделей получит диагональ 5, 5,8 и 6,44 дюйма соответственно. Также в базовом смартфоне основная камера будет двойной, а в старшей версии – тройная.

Прогнозируется, что Samsung готовит свои новые флагманы в какой из зимних выставок: CES 2019, которая пройдет с 8 по 11 января, или MWC 2019 с 25 по 28 февраля.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися