Четверг, 25 апреля, 2024

Браузеры придумали как удобнее переключаться между десятками открытых вкладок: «двухэтажные» вкладки

Разработчики браузера Vivaldi придумали как иметь десятки открытых вкладок и при этом иметь к ним удобный доступ. Большинство браузеров когда количество вкладок превышает доступную площадь экрана, просто выводят избыточные в невидимую ленту. У Vivaldi другая концепция —  «двухэтажные» вкладки.

Новая возможность является развитием существующей опции Vivaldi-компактное размещение вкладок. С ней несколько вкладок сжимались до размера, когда они занимали примерно столько же места как одна вкладка.

В Vivaldi пояснили, что опция компактного размещения вкладок позволяет получить больше места на экране для контента. Зато «двухэтажные» вкладки предоставляют больше удобства для переключения между ними.

Пользователи могут сами выбрать как Vivaldi будет отображать открытые вкладки, изменив соответствующую опцию в настройках.

Браузер Vivaldi разрабатывают авторы «старой доброй» Opera 12 на движке Presto. Тот браузер был универсальным веб-комбайном, который можно было настроить под любые нужды. Vivaldi также развивается в направлении функциональности и настроек.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися