Четверг, 28 марта, 2024

Поиск Google теряет страницы – он стал бесконечным, как на смартфоне

Пользователям Google на компьютере скоро придется привыкать к мобильному стилю этого поисковика. Сервис ввел бесконечный поиск, убрав разделение на страницы. Пока функцию тестируют для англоязычных пользователей в США.

Google запускает режим непрерывной прокрутки результатов поиска на компьютере примерно через год после запуска этой функции на мобильных устройствах.

Непрерывная прокрутка избавляет от необходимости нажимать «Далее» или щелкать номера страниц внизу результатов поиска. С другой стороны, с такой бесконечной лентой сложнее вернуться к какой-нибудь ссылке.

Google автоматически загружает следующую группу результатов на странице, когда пользователь прокрутит до конца текущего списка. Подобным образом работает Google на мобильном устройстве.

Технологический гигант подтвердил внедрение нового стиля изданию Search Engine Land и сообщил, что поисковик автоматически будет показывать до шести страниц результатов, прежде чем нужно будет нажать кнопку «Больше результатов», чтобы загрузить следующие пакеты.

В компании объясняют, что изменение визуального стиля отображения поисковых результатов на настольных компьютерах сделает поиск Google более согласованным на разных устройствах и платформах.

«Итак, начиная с сегодняшнего дня, мы вводим непрерывную прокрутку на рабочем столе, чтобы вы могли и дальше видеть более полезные результаты поиска с меньшим количеством кликов. Теперь получить вдохновение стало еще проще, имея больше у вас информации под рукой», – сказал представитель поискового гиганта.

Подобно мобильной версии функции, сначала она будет доступна для запросов на английском языке в США. В будущем, скорее всего, появится у большего количества людей и в других странах.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися